Би Питрон Форумы  

Вернуться   Би Питрон Форумы > CAD/CAM/CAE/PDM > CAM

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2005, 17:13
Volkov Volkov вне форума
Старожил

Отправить сообщение для Volkov с помощью ICQ
Exclamation Vericut 6.0

На конец 2005 года намечен выход новой версии системы VERICUT 6.0. Как и прежде целью имитации процесса обработки деталей на станках с ЧПУ с помощью VERICUT является оптимизация времени обработки и сокращение сроков внедрения новых управляющих программ. Функционал системы изменится в сторону повышения возможностей при отработке многооперационных технологических процессов механообработки.

Основные нововведения см. здесь
Старый 08.04.2006, 07:37
Сергей Сергей вне форума
Registered User

Vericut 6.0

Сейчас апрель 2006 года.
И где же Vericut 6.0?
Старый 10.04.2006, 10:14
Volkov Volkov вне форума
Старожил

Как говорится, "обещанного три года ждут"

Вышла бета версия. Официальный релиз, вероятно, будет представлен в мае.
Старый 07.06.2006, 19:14
Volkov Volkov вне форума
Старожил

Свершилось!
02 июня 2006 года официально объявлено о выходе новой версии системы VERICUT 6.0!
Основные нововведения см. здесь
Изображения

Старый 15.07.2006, 19:07
Catia Catia вне форума
Registered User

Интересно, он такой же тугой будет как и предыдущий?
Я минут эдак 15 ждал пока он мне рисовал процесс обработки, да еще 3 дня складывал деталь, заготовку, приспособление на стол станка.
Хорошо хоть станок отдаленно напоминющий мой нашелся - не пришлось рисовать самому. G2,G3 с I или J имеющими значения 0 так и не нашел как бороться, да плюс еще и углы не обкатывает, а corner-ит. А почему, интересно, встретив в APT почти по русски написанное слово cutcom left он его игнорирует, хорошо хоть не посылает также по русски.
А на фиг было городить такой мощный скрипт по перегону данных из Кати в Vericut, если в нем потом всё опять нужно складывать на станок? А что PRODUCT со связями присутствующих компонент никак нельзя было зацепить, а потом уже рассказывать Vericut как обозвать каждый part.

Меня, честно говоря, возиться с Vericut заставила возможность в нем оптимизации траектории. Самое смешное, что я так и не подкрался к ней. Интересовал вот какой момент: G41 оптимизатор берет во внимание или нет. Наверное нет, ведь это сложно. В учебнике про G41 только в части работы с APT обмолвились и всё.
Вот что мне непонятно: нахрена он нужен такой тяжелый, тугой и дорогой? Чтобы на какой-нить презентации тупым генералам и директорам кино про передовые методы работы показывать, как фрезка на станке стоит и поворотный стол крутится и все так слаженно ездит, правда очень медленно? Ладно хоть чуть-чуть быстрее, чем в жизни.
Если бы не оптимизатор, ей богу сразу бы бросил его. Да наверное так и не доберусь я до него, если не научусь складывать правильно все оси хотя бы за 5 минут,ей-ей брошу.
Кстати, верификатор компании IMS работает на порядок шустрее чем Vericut. И интефейс удобнее, и для особо одаренных есть даже список необходимых для выполнения условий. А как рисует, как рисует!!!
А лупой как удобно пользоваться - обалдеть! Ни каких тормозов. Не надо полчаса ждать регенерации после каждого зуммирования или поворота.
Правда на объективность последний отзыв об IMS претендовать никак не может - поработать самому не дали, а жаль, редко так к душе программа приходится.
И последнее. Я в Кате сколько вагонов стружки накрошил и ни разу деталь не забодал из-за того, что чего-то она мне не показала. То есть ни разу сожаления о нехватке Vericut не возникло. Хотя нет вру. На первых порах (на ранних версиях Кати, когда об APT даже понятия не имел) Vericut очень бы пригодился.
Что-то форум какой-то неактивный. Наверное спрашивать здесь бесполезно.
Старый 17.07.2006, 16:01
Volkov Volkov вне форума
Старожил

Цитата:
Правда на объективность последний отзыв об Ims претендовать никак не может
Уважаемый CATIA ! Что же так скромно? На объективность не может претендовать ВЕСЬ отзыв.
Да, от Вас ничего не утаишь. Vericut действительно сложнее, чем Tetris. Для освоения нужно приложить некоторые усилия, например, почитать документацию, чтобы не "складывать 3 дня деталь, заготовку, приспособление".
Но не стоит расстраиваться. Есть выход из этой затруднительной для Вас ситуации - обратитесь к своему поставщику Vericut! Уверен, он с радостью поможет сделать все необходимые настройки, для того чтобы следующий "вагон стружки" Вы накрошили на оптимальных режимах.
Желаю удачи.

P.S. Как Вы правильно заметили, верификатор IMS - тоже весьма неплохой инструмент для контроля управляющих программ (кстати, "рисование" - это не главная его особенность), но даже на его освоение придется потратить свое время, а жизнь так коротка!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра