Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2005, 15:45
nile nile вне форума
Registered User

Здравствуйте ! Как мне кажеться данную задачу уместнее всего будет решить при помощи пакета QForm2D, разработанного Российской компанией QuantorForm.
QForm позволяет промоделировать последовательно весь тех.процесс (если у Вас несколько операции) ну и одну конечно тоже. При помощи данного пакета можно получить след. результаты: Расчет силовых параметров штамповки (то что Вам и надо), строиться график нагрузок, Результаты исследования напряженно – деформированного состояния как заготовки так и инструмента, Описание распределения интенсивности накопленной пластической деформации, описание распределения напряжения течения металла. Это то в чем я смог разобраться. Но вроде бы еще можно получить данные связанные с распределением температуры по инструменту и наверное многое другое =)) Я только начал ее изучать. Но что хотелось бы отметить данная программа отличаеться от множества других понятным интерфейсом и простотой.
А кто нить еще полбзуеться данным пакетом ?
И еще, слышал ли кто нить о пакете DEFORM ?? Говорят что там еще удобнее работать чем в QForm'e.